RAMSES group

Finanza Agevolata Europea

Finanza Agevolata Nazionale

Finanza Agevolata Regionale

Prenota una call allo 0859493758 --- 3357141926  oppure compila il form:
[njt_gdpr_privacy_settings]
Pagina in allestimento
man standing in front of people sitting beside table with laptop computers
Alessandro Tentonia.tentoni@studio-palmeri.it Simona Di Matteostudio_commerciale@hotmail.it Luciano Iurisciiurisci@ramsesgroup.it Antonello Garragarra@ramsesgroup.it Marco Romanoromano@ramsesgroup.it Luca Colatrianocolatriano@ramsesgroup.it Loris D’Alessandrofinanziamentiagevolati@ramsesgroup.it Mariarita Castiglionefinanziamentiagevolati@ramsesgroup.it
IN EVIDENZA FINANZA AGEVOLATA - Un mosaico di opportunità I nostri servizi FINANZA AGEVOLATA - Un mosaico di opportunità COVID
Finanziamenti a Fondo Perduto
Sala Editori di Roberto Sala & c. Corso Manthoné 53 - 65127 Pescara info@salaeditori.eu - www. salaeditori.eu BUSINESS PARTNERS 4U
Decreto RilancioDecreto Cura ItaliaBando Competence Center Artes4.0
Bando Competence Center Bi-RexBando Competence CenterFondo Perduto Investimenti
Fondo Perduto Sostegno RicercatoriLegge di bilancio 2020
Indici di crisi
Imprese settore turismoInternazionalizzazione novità
Nuova SabatiniCredito d'imposta
industria 4.0Bonus Formazione 4.0
 Patent box 

I nostri servizi

Finanza Straordinaria
Analisi aziendale e miglioramento del rating